keyboard_arrow_up
phone_in_talk Закажите
звонок

menu

close

Комбинированные натяжные потолки


Комбинированные натяжные потолки

Извечный вопрос — гипсокартон или натяжные потолки волнует каждого, кто уже столкнулся с ремонтом, или только планирует это мероприятие. На самом деле вариантов может быть огромное множество, ведь уже канули в прошлое стандартные решения с побелкой и шпатлевкой потолков или, не дай боже, с поклейкой на них обоев.

Комбинированные потолки из гипсокартона и натяжные потолки из полотен нескольких типов и цветов становятся все более популярными среди покупателей. У подобных конструкции есть несомненные плюсы и минусы, касающиеся некоторых ограничений в использовании. Достоинств, все же, гораздо больше, что показывают неизменно растущие продажи.

Особенности

Комбинированные натяжные потолки в зале, спальне или любом другом помещении представляют собой полотно, состоящее из нескольких типов пленки. Цвет и фактура материала может быть абсолютно различной – это позволяет удачно обыгрывать дизайнерские решения, визуально увеличивать маленькие комнаты, придавать оригинальность общему стилю.

Комбинированные потолки в спальне устанавливаются в один уровень, если речь идет о натяжном типе. При этом часто создается визуальный эффект многоуровневого потолка – это смотрится очень интересно и оригинально, причем стоимость подобного решения всегда ниже, чем комбинация гипсокартона и натяжных полотен.

Когда это работает

Многие наши читатели возразят, мол, зачем идти на такие ухищрения, ведь можно и дальше использовать качественный однотонный потолок. Уверяем вас, комбинированные решения могут серьезно преобразить любое помещение, и при этом они не будут выглядеть чужеродно и не к месту.

Однотонные варианты прекрасно подойдут для небольших комнат – прихожей, например, или в ванной. Если мы говорим о большой гостиной, то ее оформление часто требует индивидуального подхода. Множество мелких деталей и элементов декора не очень гармонирует с большим белым пятном потолка, часто хочется провести его зонирование или разделение на отдельные участки, с чем отлично справляются комбинированные натяжные полотна.